Новое и оригинальное применение морских контейнеров

Ни один раз уже упоминалось о том, что морские контейнеры могут служить не только по своему целевому назначению, но использоваться в качестве разнообразных жилищных объектов.

Также их применение в качестве временного жилья пользуется широкой популярностью среди людей, пострадавших от стихийных бедствий или оставшихся на улице. Вот еще одно подтверждение многофункциональности этих предметов.

Для французских студентов в городе Гавре из контейнеров было построено общежитие с довольно шикарными номерами. Оно носит название A Docks и является проектом мастерской архитекторов Каттани. В целом сооружение состоит из 100 экземпляров экологически чистых квартир. Здание имеет 4 этажа и состоит из 24 футовых грузовых контейнеров, установленных с помощью металлического каркаса. Такая планировка вполне приемлет комфорт, устойчивость и стиль.

Особенностью такого общежития в 100 студий является стеклянные стены на обоих торцах, которые выполняют не только функцию освещения, но и эстетическую функцию. Благодаря таким стенам, студенты смогут вдоволь насладиться прекрасным видом на сад, открывающийся из окон и стен общежития.

Каждый блок оснащен отдельными ванной комнатой и кухней. Вдобавок к такому уюту также прилагается бесплатный Wi-Fi и очень удобная и функциональная деревянная мебель.

Чтобы обеспечить пожарную безопасность, стены здания разделены железобетонными простенками шириной в 40 см, а для уменьшения уровня вибрации, контейнеры установлены на специальные прокладки из резины. Комнаты в общежитии оборудованы террасами и балконами. Снаружи здание обустроено не менее эстетично, чем изнутри.